Командная игра в Контр-Страйк
Ильшат

Основатель


Рейтинг: 34562


Сообщений: 582


Спасибок: 6796

Игра в команде в Counter-Strike 1.6

Играя в различные шутеры и сравнивая их друг с другом можно сказать, что Counter-Strike 1.6 сильно отличается по геймплею. И отличия эти связаны с тем, что здесь нет места одиночным компаниям, с целью набить как можно больше фрагов. Игра Counter-Strike – это противоборство двух команд, поэтому весь игровой процесс сводится к слаженной игре в команде, неважно играете вы за Террористов или Спецназ. Но быть хорошим компаньоном, уметь понимать радиокаманды, знать карты – это еще не весь залог успеха. Для достижения победы важны еще игровые качества и личные умения, которые основаны на умении хорошо и метко стрелять, правильно уходить от вражеских пуль, молниеносно реагировать на любое изменение ситуации. Все эти навыки приходят со временем при постоянных тренировках.

maxresdefault.jpg

По мере того, как игра кс 1.6 набирала популярность выходили все новые и новые правила, да и на данный момент пишутся мануалы, статьи, где рассказываются различные стратегии и тактики игры. Ведь сценарии в cs разнообразны и зависят от типа карт, на которых происходят все баталии. Да, можно не знать некоторых тонкостей, но игрок, который думает о победе своей команды просто обязан знать самые основные, общие правила командной игры, которые применяются абсолютно на всех картах и без которых победа невозможна.

Основные правила при игре в команде в КС 1.6:

  • Новички, которые сосредоточены на игровом процессе зачастую забывают смотреть на радар. А ведь радар дает важнейшую информацию не только о местоположении игроков по команде, но так же подсказывает, где находится враг, если вашего тиммейта убивают. Учитесь пользоваться радаром, как только скачали кс и приступили к игре.

  • Держитесь от своего напарника на некотором расстоянии и не прячьтесь за его спиной, особенно проходя тоннели и узкие корридоры. В случае, если ему нужно будет уйти с линии огня вы станете помехой, что приведет к тому, что вас двоих убьют.

  • Если завязалась перестрелка, то никогда небросайте своего товарища. Только взаимопощь и слаженная игра помогут вам выбраться из любой передряги. Используйте отвлекающие тактики и маневры, чтобы ваш компаьон остался жив.

  • Проходя корридоры и тоннели старайтесь держать под контролем обе стороны, потому что, если вы не будете этого делать, то станете легкой добычей для врага.

  • Старайтесь занимать самые выгодные и хорошо просматриваемые позиции на карте, особенно играя с awp, или любой другой снайперской винтовкой. Обязательно контролируйте все возможные точки появления врага и не допускайте, чтобы противник смог убивать вас со спины.

  • Играя за Спецназ и приближаясь к пленту, когда уже установлена бомба помните, что враг вас караулит. Бег не лучший вариант в данной ситуации, так как вы будете услышаны и поджижающий вас противник обязательно этим воспользуется. Используйте «shift», чтобы максимально бесшумно добраться до бомбы.

  • Не забывайте периодически посматривать в таблицу счета, вызвать которую можно нажатием клавиши «Tab», ведь она не только показывает общий счет и количество фрагов, которые вы набили. Таблица – это хороший ориентир, который всегда вам скажет, сколько врагов еще осталось в живых.

  • Услышав шаги, не спешите выбегать и открывать огонь. Опять же пользуйтесь радаром, который подскажет, кто к вам приближается. Возможно это будет товарищ по команде и лишние выстрелы здесь ни к чему. Вы просто выдадите свое местополжение врагу.

  • Не забывайте пользоваться радиокомандами. Грамотное оповещение всех игроков вашей команды о ситуации, которая происходит на вашей точке поможет им быстро среагировать и прибыть к вам на подмогу, так же это увеличивает шансы на победу.

Вот некоторые основные правила, которых должны придерживаться геймеры, играя в команде. Без этого никакой хорошей и интересной игры не получится. Не отчаивайтесь, если не будет получаться сразу так как вы хотите. Немного терпения, усилий, желания и стремления, как то, на что вы ранее обращали внимание дошло до автоматизма. Это означает только одно – вы стали опытным игроком в Контре 1.6!


© Download-cs.net

Отредактировал: Ильшат, 6 февраля 2019 г, 00:58
Авторизация
  Войти через ВК
Последнее на форуме

[Игра] Считаем до ∞

Дата: 11 мин. назад

Автор: Needly

Ставь +

Дата: 8 час. назад

Автор: fraG KarG1337

[Игра] Города

Дата: 9 час. назад

Автор: dfmrsovaa

бан без причины

Дата: Позавчера в 20:12

Автор: Serjant

Дэмо от Player для _42_LLLAXTEP_NVKZ

Дата: 21 апреля 2024 г, 08:25

Автор: Serjant